Bobcat – расход топлива в час

Расход топлива на Бобкэт S650 и других погрузчиках данной марки является одним из основных критериев выбора техники. Стоимость агрегатов, мощность, грузоподъемность, доступный функционал также являются определяющими критериями. При эксплуатации погрузчиков потребление горючего может меняться в зависимости от ряда факторов.

Опубликовано: 20.10.2020


Расход топлива на Бобкэт S650 и других погрузчиках данной марки является одним из основных критериев выбора техники. Стоимость агрегатов, мощность, грузоподъемность, доступный функционал также являются определяющими критериями. При эксплуатации погрузчиков потребление горючего может меняться в зависимости от ряда факторов.

Основными показателями, влияющими на расход топлива техники Бобкэт, являются:

  • габаритные размеры и мощность оборудования. Чем больше и производительнее техника, тем выше затраты на дизельное топливо
  • коэффициент загруженности агрегатов сказывается на расходе. При эксплуатации оборудования в тяжелых условиях и при больших нагрузках данный показатель возрастает
  • для техники Bobcat расход топлива в час зависит от условий окружающей среды. В мороз потребление дизтоплива выше, чем при комфортных условиях работы
  • на показатели потребления горючего влияет техническое состояние погрузчика. При своевременном техобслуживании и замене расходных материалов можно добиться расхода, близкого к паспортным значениям

Для заправки техники Bobcat используется дизельное топливо. Силовые агрегаты погрузчиков отличаются хорошими техническими характеристиками и экономичностью. Фактический расход топливаБобкэт S530 и других моделей производителя может отличаться от паспортного в большую сторону. Если различия в показателях сильно заметны, необходимо проверить работоспособность ДВС, выполнить техобслуживание и ремонт.

Расход топлива при разных условиях эксплуатации Бобкэт

Замеры топливного расход погрузчиков Bobcat дают различные результаты. Потребление зависит от условий эксплуатации техники, особенностей выполняемых работ, других факторов. Для мини-погрузчиков данной марки минимальное потребление горючего составляет 2,8 литра в час. Мощная и габаритная гусеничная техника расходует до 22 литров за час работы.

Для погрузчиков вилочного типа среднее потребление горючего варьируется от 2,4 до 21 литра дизтоплива для компактных и мощных моделей соответственно. Телескопические погрузчики расходуют от 6 до 10 литров топлива в час, максимальное потребление агрегатов фронтального типа может достигать до 24 и более литров. Средний расход экскаваторов-погрузчиков Bobcat составляет 11 литров.

В таблице приведены нормативные показатели расхода топлива различных моделей техники:

Модель Режим работы Расход
Погрузчик Bobcat 553 Погрузка и перемещение грузов 2,4 литра/час
Погрузчик Bobcat 753 Погрузка и перемещение грузов 4,8 литра/час
Погрузчик Bobcat 773 Погрузка и перемещение грузов 6,0 литра/час
Погрузчик Bobcat 753 Подметание щеткой 5,5 литра/час
Погрузчик Bobcat 863 Транспортный режим 7,8 литра/час
Погрузчик Bobcat 863 Погрузка/разгрузка/перемещение грузов 4,8 литра/час
Погрузчик Bobcat S175 Погрузка/разгрузка/перемещение грузов ковшом 6,0 литра/час
Погрузчик Bobcat S185 Транспортный режим 7,4 литра/час
Погрузчик Bobcat S185 Погрузка/разгрузка/перемещение грузов ковшом 5,9 литра/час
Погрузчик Bobcat S185 Погрузка/разгрузка/перемещение грузов паллетными вилами 4,5 литра/час
Погрузчик Bobcat S250 Транспортный режим 7,9 литра/час
Погрузчик Bobcat S250 Погрузка/разгрузка/перемещение грузов 6,9 литра/час
Погрузчик Bobcat S250 Подметание щеткой 6,6 литра/час
Погрузчик Bobcat S250 Дробление измельчителем 7,0 литра/час
Погрузчик Bobcat Т2556 Транспортный режим 11,9 литра/час
Погрузчик Bobcat Т2556 Погрузка/разгрузка/перемещение грузов 9,9 литра/час

Расход топлива Бобкэт T590 и других подобных агрегатов можно узнать в технической документации на погрузчики Bobcat. Реальное потребление не всегда соответствует паспортному и определяется рядом объективных факторов.


Сертификаты

Сертификат 1
Сертификат 2
Сертификат 2
Сертификат Zoomlion
Сертификат Zoomlion, Lonking

Обратная связь

Приезжайте к нам в офис – с радостью ответим на все вопросы, поможем с выбором и продемонстрируем технику в деле.

8 495 641 99 66

г. Москва, ул. Монтажная, д. 7, стр. 10

info@bobcat-pro.ru